Posted 31 августа 2009,, 22:33

Published 31 августа 2009,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Подведены итоги спартакиады шахтеров-2009

31 августа 2009, 22:33
Лучшие спортсмены примут участие в спартакиаде дальневосточных энергетиков

ЛУЧЕГОРСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В течение августа на спортивных площадках Лучегорска проходила спартакиада работников разрезоуправления «Лучегорское» филиала «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании, посвященная Дню шахтера. Угольщики соревновались за первенство в играх по волейболу, мини-футболу, баскетболу, перетягиванию каната, сообщает пресс-центр ЛуТЭКа.
Лучшей волейбольной командой стала сборная управления РУ. В финальной встрече она со счетом 2:0 одержала победу над командой РМНУ, занявшей в итоге второе место. За третье место соревновались разрез №2 и автохозяйство. Победу одержала команда автомобилистов.
Сборная управления лидировала и в мини-футболе. Уступившая ей со счетом 1:2, команда автохозяйства вышла на второе место, на третьем – разрез №2.
Коллективу разреза №2 удалось взять реванш на баскетбольной площадке. Шахтеры обыграли команду управления со счетом 15:5. Третье место заняла сборная автохозяйства.
Славу самой физически сильной команды разрезоуправления «Лучегорское» завоевала команда разреза №2. В финальных состязаниях по перетягиванию каната угольщики одержали победу над сборной водителей автохозяйства. Силу духа и мышц продемонстрировали и представители профкома Лучегорского разреза, которые боролись с командой стройучастка за третье место, и в итоге оставили за собой эту призовую позицию.
На торжественной церемонии закрытия соревнований, проходившей при большом стечении болельщиков, победители и призеры награждены дипломами шахтерской спартакиады 2009 года.
Лучшие спортсмены РУ «Лучегорское» войдут в состав сборной команды филиала «ЛуТЭК» ДГК и примут участие в спартакиаде дальневосточных энергетиков, которая пройдет в сентябре в Хабаровском крае.

"