Posted 1 сентября 2013,, 03:03

Published 1 сентября 2013,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Чемпион Польши победил российского боксера

1 сентября 2013, 03:03
Во Владивостоке в "Драке" сошлись 16 бойцов мирового уровня

ВЛАДИВОСТОК. 01 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задёра, Ирина Сокол - Восемь рейтинговых боев в рамках 15-го международного турнира по смешанным единоборствам по версии Draka прошли на стадионе «Авангард». На Ринг вышли 16 бойцов из России, Хорватии, Белоруссии, Польши и Узбекистана.


Основная трибуна самого стадиона была практически полностью занята зрителями. Вёл мероприятие известный актер Гоша Куценко. Перед турниром легендарный боксер, актер и певец Рой Джонс Младший выступил с рэп-композицией.


Первыми в категории «Супер бои» сошлись 31-летний чемпион Польши по тайскому боксу Кристиан Челевич и 20-летний финалист российских боев по рукопашному бою из Читы Андрей Юдин.


Бой длился совсем недолго и завершился победой Кристиана - он просто зажал коленями голову и руки Андрея и стал наносить удары по голове. Судья отчитал положенное время и закрыл собой голову бойца из Читы.


«Молодой спортсмен очень характерный, ему еще не хватает опыта. К нему отношусь с уважением, что вышел и не побоялся сразиться с серьезным соперником, – рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Кристиан Челевич. - Русские спортсмены известны силой своего духа и тем, что борются до конца. Владивосток мне понравился, и, несмотря на то, что приехал я 28 августа, толком посмотреть город еще не успел – было много мероприятий, связанных с турниром».


После боя Андрей Юдин рассказал о своих впечатлениях: «Было тяжело, потому что я первый раз в этом виде спорта. В основном, занимаюсь боксом, и поставлены у меня только одни руки, ногами бить я не умею. Попробовал себя в этом, думаю, буду тренироваться, и все получится. В соревнованиях в Чите по ММА я обязательно приму в них участие».







Фото, видео: РИА «Восток-Медиа»

"