Updated 17 сентября 2022,, 11:37

"СКА-Нефтяник" начал с уверенных побед на Кубке России

1 сентября 2014, 01:53
Дальневосточники занимают первое место в турнирной таблице

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» успешно стартовал в розыгрыше Кубка России. В первый игровой день турнира среди команд группы «Б», проходящего в Кемерово, армейцы одержали две победы. Они взяли верх в матчах с «Уральским трубником» из Первоуральска со счётом 1:3 (0:0) и хозяевами льда — хоккеистами кемеровского «Кузбасса» с итогом 2:5 (1:3).

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «СКА-Нефтяник», героем стартового матча с командой из Первоуральска стал нападающий Сергей Почкунов, оформивший хет-трик. Во втором матче игрового дня отличился капитан команды Евгений Стеблецов. На его счету два забитых мяча. Сегодня, 1 сентября, хабаровчане играют очередные два матча (формат игр 2 тайма по 30 минут) против «Саян-Хакасия» (Абакан) и иркутской «Байкал-Энергии».

Результат первой встречи уже стал известен. Хабаровские хоккеисты одержали третью победу подряд на Кубке России. Со счётом 5:2 армейцы обыграли клуб «Саяны-Хакасия». Дубль оформил Кирилл Петровский. Также отметились Денис Потёмин, Сергей Почкунов, Евгений Корев. Дальневосточники занимают первое место в турнирной таблице. Впереди ещё четыре матча в Кемерово. Ближайшая игра пройдёт сегодня вечером, в 19:00 по хабаровскому времени.