Posted 1 сентября 2016,, 03:28

Published 1 сентября 2016,, 03:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" впервые сыграет с "Куньлунь Ред Стар"

1 сентября 2016, 03:28
Сегодня "тигры" примут на своём льду новичка КХЛ

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы «Амур» сегодня, 1 сентября, примет на своём льду дебютанта Континентальной хоккейной лиги — команду из Пекина «Куньлунь Ред Стар». Встреча пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30.

Для китайской команды матч с «Амуром» станет первым в этом сезоне и в своей истории, поэтому пока подопечные Владимира Юрзинова-младшего не имеют ни одного очка в активе. В Хабаровск хоккеисты вылетели 31 августа. В составе клуба играют представители восьми стран: Китая, России, США, Канады, Финляндии, Швеции, Словакии и Франции. Капитаном «Куньлунь Ред Стар» стал 32-летний защитник Янне Яласваара. Поднебесную представляют всего четыре игрока: защитник Юйэнь Зак и нападающие Ван Гуаньхуа, Ин Руди и Ся Тяньсян.

«Тигры» подошли к этой встрече с хорошим настроем, поскольку накануне матча с «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:1 обыграли на своём поле принципиального соперника — владивостокский «Адмирал». Эта победа стала для «Амура» первой в новом сезоне КХЛ. До этого подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили ярославскому «Локомотиву», московскому «Динамо» и подольскому «Витязю».

Сейчас хабаровчане поднялись на 11 строчку турнирной таблице в Восточной конференции. В их копилке три очка. На этой неделе клуб изменил состав и по соглашению сторон расторг контракт с нападающим Асланом Раисовым. Как писало РИА «Восток-Медиа», «тигры» получили игрока «Югры» в обмен на Константина Соколова.

"