Posted 31 августа 2016,, 23:43

Published 31 августа 2016,, 23:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Мисхат Фахрутдинов: "Амуру" трудно даются победы

31 августа 2016, 23:43
Наставник хабаровской команды прокомментировал игру своих подопечных в матче с "Адмиралом"

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов на пресс-конференции после матча с владивостокским «Адмиралом» рассказал, что одержанная его подопечными победа придаст команде уверенность, и озвучил причины первых поражений.

«План на игру мы выполнили, терпеливо играли. Установки, которые были даны перед игрой, ребята выполнили. Чуть-чуть перестроились, стали играть более активно. Поздравляю с победой, нам трудно даются победы. Она была очень важная для уверенности», — прокомментировал Мисхат Фахрутдинов.

Во встрече с «Адмиралом» главный наставник изменил состав пятёрок. Он объяснил это тем, что в команде перед самым началом сезона появились новые игроки. Также участие в матче принял форвард Глеб Клименко, который пополнил состав «тигров» накануне игры с «моряками».

«Это парень, который может забить и держать шайбу — играющий парень. Под него нужен партнёр, от которого бы он оттолкнулся. Поэтому я Зогорну с первого звена перевёл во второе. Звено Таратухина не изменилось и Ушенина, просто Литовченко с ними играл. Изменений больших нет», — отметил главный тренер «Амура».

Он также подчеркнул, что команде было сложно войти в сезон и одерживать победы, поскольку «Амур» провёл первые игры против команд с лучшей обороной в лиге.

Как писало РИА «Восток-Медиа», хабаровский «Амур» прервал серию из трёх поражений в домашней серии нового сезона КХЛ победой над приморским «Адмиралом». «Тигры» обыграли «моряков» со счётом 3:1. Исход этой встречи был решён во втором периоде.

Более 100 фотографий с первого дальневосточного дерби в этом сезоне смотрите в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"