Команда школьников из Хабаровского края вошла в десятку на Президентских спортивных играх

1 октября 2011, 03:12
Всего в них приняло участие более 1500 ребят из 78 регионов страны

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В десятку вошла команда Хабаровского края в Президентских спортивных играх для детей1995-1996 годов рождения, которые прошли Всероссийском Детском центре «Орленок»
Честь края отстаивала команда школы № 3 города Амурска - победительница краевого этапа Президентских спортивных игр.
В Президентских спортивных играх участвовали более 1500 ребят в составе школьных команд из 78 регионов страны. Возраст участников 15-16 лет.
Ребята соревновались в четырех олимпийских видах спорта: плавание, баскетбол, стрельба и лёгкой атлетика в личном и командном зачёте.
В легкой атлетике общем зачете команда края заняла 6 место.
В прыжках в длину отличился Никита Тримасов, который попал в финальные соревнования по прыжкам в длину и занял 12 место, и Антон Раздобреев в финальном забеге на 800 м завоевал серебряную медаль, показав результат 2 мин 00 сек.
В соревнованиях по плаванию в общем зачете команда заняла11 место.
В общекомандном зачёте представители Хабаровского края вошли в десятку лучших команд и стали 9-ми в турнирной таблице.