Posted 1 октября 2012,, 05:27

Published 1 октября 2012,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Хабаровском крае подведены итоги соревнований по пожарно-прикладному спорту

1 октября 2012, 05:27
Первое место – у команды 35 пожарной части 1 отряда

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае подведены итоги соревнований по пожарно-прикладному спорту. Всего в состязании приняли участие 6 команд.
В первый день спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и состязались в пожарной эстафете. Второй день соревнований начался с подъема по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Это одно из сложных упражнений, при выполнении которого требуется быстро, точно, ловко подняться по лестнице.
Одно из сложных упражнений - с трехколенной выдвижной лестницей. Самый ответственный момент установка лестницы и ее фиксирование в окне третьего этажа.
Третий вид состязаний - «боевое развертывание» команды выполняли в полном составе. Спортсмены прокладывали магистральную и рукавные линии, с использованием мотопомпы забирали воду, подавали ее и наполняли струей воды две мишени. Сигналом для окончания этапа служили лампочки, загорающиеся при полном заполнении мишеней водой.
По итогам всех видов соревнований первое место заняла команда 35 пожарной части 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края, на втором месте - специализированная часть по тушению крупных пожаров ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, и бронзовым призером стала команда города Комсомольска-на-Амуре «Специальное управление ФПС №24».
Команда-победительница награждена кубком, остальные участники соревнований получили грамоты и дипломы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

лз

"