Posted 1 октября 2014,, 08:55

Published 1 октября 2014,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Третьяк: Хабаровск готов к проведению чемпионата мира по бенди

1 октября 2014, 08:55
Николай Валуев уверен в победе сборной России

В краевой столице состоялось заседание оргкомитета по подготовке чемпионата мира по бенди 2015 года. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в нём приняли участие депутаты Госдумы. Одним из обсуждаемых вопросов стало участие Международного олимпийского комитета. Это может помочь русскому хоккею войти в «Олимпийскую семью».




«Хабаровск готов к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом. Этот вид спорта популярен. Сегодня был прекрасный доклад, и губернатор заверил, что всё пройдёт на высшем уровне. Я не сомневаюсь, что этот чемпионат мира войдёт в историю как один из самых лучших. Как раз построили арену «Ерофей», наверное, в мире не так много дворцов для хоккея с мячом», - отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.


Вице-президент Федерации по хоккею с мячом Николай Валуев надеется на то, что сборная России завоюет золото на грядущем чемпионате.




«Я вас уверяю, что сборная будет готовиться в идеальных условиях для того, чтобы вновь выиграть золото. Всегда хотим золото, последнее время у нас регулярно это получается. Повторюсь, Хабаровск, конечно же, готов к чемпионату мира. Это видно по проходящему этапу Кубка России, по накалу страстей, по тому, как город сам готов, и люди ждут этого праздника», - сказал Николай Валуев.


"