Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

С счётом 3:0 завершили матч «Динамо-Владивосток» с тульским «Факел-М»

1 октября 2021, 01:04
«Динамо — Владивосток» одержал победу над воронежским «Факел-М» в серии домашних встреч.
Футбол

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Динамо-Владивосток», после уверенной гостевой победы над «Сахалином» матч с «Факел-М» получился непростым. Соперники хорошо держали оборону. Однако это не помешало команде из Владивостока уверенно открыть счёт — после хорошего кросса в штрафную площадь, отличился Валерий Соломаха.

Во втором тайме «Динамо-Владивосток» продолжило давление на ворота соперника. Успех не заставил себя ждать, забитый вновь мяч на счету Валерия Соломахи.

Дальше борьба стала ещё более серьёзной — две жёлтых карточки получил Сергей Смородинский. Еще через несколько минут нападающий гостей Кердод едва не оторвал ногу Артему Коржунову. Арбитр незамедлительно показал воронежцу красную карточку.

Итоговый счёт установил Булат Садыков, забив гол ударом головы после подачи с углового.

В конечном результате, счёт составил 3:0 в пользу хозяев площадки.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 11 приморских футболистов, из которых семь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

Сейчас команда начинает подготовку к очередной домашней игре. Она пройдёт 10 октября с тульским «Арсенал-2». Соперник входит в топ-6 команд дивизиона, что автоматически означает встречу за «6 очков». Начало матча — в 13:00 на стадионе «Динамо».

«Динамо-Владивосток» — «Факел-М» (Воронеж) — 3:0 (1:0)

Голы: Соломаха, 15 — 1:0, Соломаха, 59 — 2:0, Садыков, 90+ — 3:0.

13 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

30.09.2021. Владивосток. Стадион «Динамо». 1000.

«Динамо-Владивосток»: Крупин, Насадюк, Подпругин, Садыков, Калугин, Винниченко, Коржунов, Пухов, Котов (Смородский, 64), Гордиенко (Чеповский, 86), Соломаха (Гусевский, 73).

«Факел-М»: Кортнев, Калинин, Сафронов, Чернавский (Кердод, 74), Павлий, Романов, Неплюев (Стыцко, 74), Кушталов (Поляков, 46), Шестаков (Колесников, 60), Мануковский, Грузнов (Батищев, 85).

Предупреждения: Смородский, 82 — Павлий, 41, Грузнов, 53, Калинин, 66, Колесников, 71, Сафронов, 83.

Удаления: Смородский, 84 (2ЖК) — Кердод, 88 (КК)

Главный судья: Виктор Синяков (Новосибирск).