Posted 1 ноября 2010,, 07:24

Published 1 ноября 2010,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Биробиджане проходят соревнования снайперских пар спецназа памяти Игоря Петренко

1 ноября 2010, 07:24
В них принимают участие бойцы и спортсмены Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа, Новосибирска и Екатеринбурга

БИРОБИДЖАН. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 по 3 ноября в УФСБ России по Еврейской автономной области пройдут соревнования снайперских пар подразделений специального назначения, посвященных памяти Игоря Петренко, которые проходят в Биробиджане с 2006 года.
10 марта 2005 года Игорь Петренко погиб при выполнении боевого задания на территории Чеченской Республики. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», орденом Мужества (посмертно).
Приказом ФСБ России майор И.Петренко навечно зачислен в списки УФСБ России по Еврейской автономной области.
Игорь Петренко стоял у истоков снайперского движения на Дальнем Востоке, принимал участие в региональных, зональных и международных соревнованиях снайперов.
В этом году о своем участии в соревнованиях памяти И.Петренко заявили 20 команд подразделений специального назначения органов безопасности и внутренних дел Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей области, Чукотского автономного округа, а также команды спортивных стрелковых клубов из Биробиджана, Владивостока и Благовещенска. Впервые приглашены снайперские пары из Новосибирска и Екатеринбурга.
В рамках соревнований участникам предстоит выполнение профессиональных упражнений снайперских подразделений, в том числе, «стрельба по движущейся цели», «стрельба на заказанную дальность», «стрельба из чистого ствола», «точный выстрел», «снайперская дуэль» и другие.
В составе судейской бригады - сотрудники подразделений спецназа ФСБ. В программу проведения соревнований запланировано возложение цветов к могиле Игоря Петренко, сообщает пресс-служба УФСБ России по Еврейской автономной области.

"