Posted 1 ноября 2013,, 00:55

Published 1 ноября 2013,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Белогорск встретит огонь Олимпиады сухим законом

1 ноября 2013, 00:55
Горожане снимают рекламные баннеры и разучивают движения олимпийского танца

Белогорск — небольшой город в центре Амурской области — готовится встретить огонь зимней Олимпиады 2014 года. Здесь факел с пламенем из греческой Олимпии ждут 19 ноября. Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, в городе во время этого события начнёт действовать сухой закон. Продажу алкоголя ограничат в ближайших к маршруту кварталах (от Привокзальной площади до площади 30-летия Победы).

По словам замначальника по общественной безопасности межмуниципального отдела полиции «Белогорский» Валерия Симоненко, за порядком во время олимпийской эстафеты будут следить одновременно 200 полицейских. На дорогах появятся 15 дополнительных постов ДПС.

Определённые усилия потребуются и частным предпринимателям, чьи магазины и фирмы расположены вдоль будущего маршрута следования Олимпийского огня. Чиновники требуют демонтировать всю рекламу и повесить вместо неё баннеры с символикой Сочи-2014.

6 тысяч школьников и учителя Белогорска также активно готовятся. «Группы школьников будут рассредоточены по всему маршруту эстафеты, — рассказывает председатель белогорского комитета по образованию Ирина Губина. — Сейчас в каждом учебном заведении продумывают внешний вид учащихся». Обязательное условие — одежда должна содержать символику Олимпиады.

Как будет выглядеть экипировка школьников, зависит от творчества школьного коллектива и родительской общественности. Во время проведения эстафеты пройдёт конкурс среди школ на самый оригинальный, креативный внешний вид участников. Педагоги и их воспитанники уже разучивают олимпийский танец. Профессиональный хореограф обучает специальным танцевальным движениям представителей от каждой из городских школ.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогорска, присоединиться к олимпийскому танцу смогут все желающие. На местном городском портале появится обучающий видеоролик с танцевальными движениями. Танец будет исполняться на праздничных мероприятиях и по ходу движения факелоносцев по маршруту эстафеты Олимпийского огня.

"