Posted 1 ноября 2015,, 15:25

Published 1 ноября 2015,, 15:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Автогол "Тюмени" принёс "СКА-Энергии" три очка

1 ноября 2015, 15:25
В атаке хабаровчан мяч срикошетил об ногу защитника

Хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" после двух поражений одержал победу в матче против "Тюмени". Встреча в рамках 19-го тура первенства ФНЛ прошла на хабаровском стадионе имени Ленина.

Соперники выглядели равными по силам. Правда, гостям в игре не хватало агрессии, что признал и наставник тюменцев Александр Ивченко. Он отметил, что у его игроков было немало моментов, которыми они не воспользовались.

Судьбу матча решил единственный гол — точнее, автогол, забитый в ворота "Тюмени". На 53-й минуте встречи Никита Безлихотнов получил мяч из центра поля и устремился в образовавшуюся в защите гостей брешь. Практически на линии ворот он отдал пас подбегающему к голкиперу Константину Базелюку. Однако того опередил защитник гостей Роман Локтионов. Снаряд угодил футболисту в ногу и срикошетил прямо в сетку Игоря Телкова. В оставшееся время матча "Тюмень" пыталась сравнять счёт, но не преуспела в этом.

"Первые 20 минут "Тюмени" игра удавалась. Зная особенности построения игры соперника в атаке, мы не смогли противостоять Клёнкину и Теленкову, которые везде создавали численное преимущество, — поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер "СКА-Энергии" Александр Григорян. — Когда только темп игры спал, сразу обозначилось наше преимущество, которое по ходу игры мы только увеличили. В целом я очень доволен победой над таким непростым соперником".

Заработав важные три очка, хабаровчане отправятся в Армавир, где 8 ноября сыграют с местным "Торпедо".

"