Posted 1 ноября 2015,, 05:34

Published 1 ноября 2015,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Сахалинцы взяли максимум наград Кубка губернатора по MMA

1 ноября 2015, 05:34
Главный трофей завоевал Акоп Степанян из Санкт-Петербурга

На Сахалине прошёл международный турнир на Кубок губернатора Сахалинской области по смешанным видам боевых единоборств. В нём участвовали бойцы из России, Кыргызстана, Узбекистана, Франции и Южной Кореи. Российскую сборную представляли спортсмены из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Нам есть за кого болеть. Сегодня перед нами выступят несколько сахалинских атлетов. Среди них опытный боец Рамазан Мукаилов и наше молодое дарование — Владимир Лотин, сын известного чемпиона мира по современному панкратиону Евгения Лотина», — поделился перед поединками губернатор Олег Кожемяко.

Первую же победу завоевал сахалинец. Антон Сердюк после продолжительной схватки по решению судей оказался сильнее Мустапакула уулу Марата из Кыргызстана.

Самым ожидаемым поединком стал бой 20-летнего Руфатжона Жуманова из Узбекистана и Владимира Лотина. Сыну известного сахалинского спортсмена всего 17 лет. Чтобы юноша вышел на бой, его отцу пришлось дать письменное согласие организаторам.

Дебютный бой Лотин начал мощным лоу-киком, которым едва не сбил с ног Жуманова. Молодой боец использовал этот приём не раз, лишая своего противника подвижности. Правда, напряжение первого боя сказывалось, Лотин был несколько скован. Впрочем, Жуманову это преимущества не дало, он никак не мог совладать с соперником.

«Первый раунд, на мой взгляд, Вовка явно выиграл. Второй раунд — как судьи решат. Сын впервые выступал в такой обстановке, нервничал. И поэтому не показал все, что умеет. Но со временем, думаю, опыт придёт», — поделился Евгений Лотин впечатлениями о бое сына.

Судьи вынесли решение в пользу юного россиянина.

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, в схватке Григория Попова из Якутска и Сергея Ковгарени из столицы островного региона удача сопутствовала гостю. Сахалинец Гайдар Нурмагомедов удушающим приёмом победил Станислава Прохорца из Москвы. Ещё одну победу хозяевам турнира принёс Леонид Дудко, одолев Василия Шкварка из Хабаровска. Константин Киреев из Владивостока победил Юрия Вирчакова из Москвы. Боец из Южной Кореи Ким Юн Джунь проиграл Алексею Полпудникову.

Главной интригой вечера стал поединок двукратного чемпиона России по панкратиону, чемпиона Сахалинской области по современному панкратиону и ММА Рамазана Мукаилова и бойца из Франции Эль Анвара Бакари. Правда, бой завершился на третьей минуте: точный удар в челюсть нокаутировал зарубежного атлета.

В финальном бое в клетке сошлись мастер спорта по боксу, тхэквондо, кикбоксингу, чемпион России по тхэквондо, чемпион России и серебряный призёр чемпионата Европы по кикбоксингу Акоп Степанян из Санкт-Петербурга и чемпион Южной Кореи по современному панкратиону, мастер спорта по дзюдо, хапкидо и тхэквондо Джон Сан Джо.

Вскоре после гонга корейский боец бросается в сумбурную атаку и мгновенно оказывается на полу. Степанян его добил и заработал главный трофей турнира. По признанию российского спортсмена это был самый короткий бой в его карьере.










"