Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Батутистки из Комсомольска завоевали три медали на этапе Кубка мира

1 ноября 2016, 04:30
Копилку наград пополнили Алина Кузнецова и Виктория Ходевцева

В Португальском городе Лоле завершился этап Кубка мира и международные соревнования по прыжкам на батуте. В составе сборной России выступили две комсомольчанки, которые в итоге завоевали три медали.

Обладательницей двух наград стала Алина Кузнецова. В индивидуальных прыжках на батуте спортсменка завоевала серебряную медаль, а в командных соревнованиях стала первой. Ещё одна воспитанница тренера Александра Коноштарова — Виктория Ходевцева — заняла третье место в командных соревнованиях на двойном мини-трампе в возрастной группе 13-17 лет.

По информации пресс-службы министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, соревнования в Португалии проходили по другим правилам: результаты спортсменов в квалификации и финале суммировались, тогда как по международным трактовкам в финале для акробатов всё начинается с нуля баллов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», путёвки на этап Кубка мира спортсменки завоевали, удачно выступив на первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. До конца этого года комсомольчанки примут участие в Кубке Дальнего Востока, который пройдёт в Хабаровске 17-18 декабря, а в следующем сезоне они планируют пройти отбор на чемпионат мира, который состоится в Болгарии.