Posted 1 ноября 2016,, 05:15

Published 1 ноября 2016,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Юные бильярдисты сразятся в Хабаровске за Кубок Дальнего Востока

1 ноября 2016, 05:15
Участие в первенстве примут 40 спортсменов из разных регионов ДФО

Хабаровск вновь станет площадкой для соревнований дальневосточных бильярдистов. Вслед за открытым чемпионатом ДФО в городе пройдёт открытый Кубок Дальнего Востока среди юношей и девушек. Участие в турнире примут 40 спортсменов в возрасте до 18 лет из Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краёв.

Турнир пройдёт в четвёртый раз, спортсмены сыграют в свободную пирамиду и впервые — в Пул-8. Фаворитами соревнований считаются Денис Величенко из Владивостока, Иван Климов из Благовещенска, а также хабаровчанин Константин Мишатин. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», недавно этот 15-летний бильярдист обыграл на чемпионате Дальнего Востока опытного Сергея Юртаева. Обладатель Кубка губернатора Хабаровского края Юрий Маев отказался от участия в этих соревнованиях, чтобы дать шанс другим молодым спортсменам.

Параллельно с этим турниром в Спортивном клубе бильярда пройдёт первенство Хабаровского края. В прошлом году победу в состязаниях одержали представители дальневосточной столицы: Константин Мишатин стал первым среди юношей, а среди девушек золото завоевала Евгения Булах. Ещё один представитель Хабаровска — Никита Арсентьев — занял второе место и получил специальный приз от организаторов соревнований.

"