Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Спортсмены ЕАО успешно выступили в дальневосточном турнире по тхэквондо

1 декабря 2011, 01:21
Соревнования в Приморском крае собрали 320 участников

БИРОБИДЖАН. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 8 молодых спортсменов ЕАО стали призерами Открытого кубка на призы председателя Законодательного собрания Приморского края. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.
По его словам, традиционный турнир, который проводился в четвертый раз, состоялся в городе Уссурийск. Его участниками стали 320 представителей этого стиля единоборств из Приморского края, Хабаровского края и ЕАО, чей возраст составлял от 5 лет до 36. Организаторы стартов – Приморская федерации тхэквондо.
Спортивную честь автономии защищали 8 участников (их возраст - 10-15 лет) из Биробиджана, а также из Теплоозерска и Биракана Облученского района ЕАО. Они соревновались в 2 видах: индивидуальные спарринги и индивидуальные технические комплексы.
Все представители ЕАО стали призерами в своих весовых категориях. 5 спортсменов заняли вторые места, три – третьи места. Среди призеров – Тамра Кочетова (весовая категория – до 70 кг) из поселка Биракан, которая впервые участвовала в таких стартах, а также биробиджанка Виктория Пархоменко (до 55 кг).
«Хотелось бы особо отметить нашего тренера в Теплоозерске. Юрий Яковлечич Пак ведет в поселковом Доме культуре секцию тхэквондо, в которой занимается около 60 ребят из близлежащих населенных пунктов», - рассказал Виктор Когай.
По его словам, 9-10 декабря в Хабаровске состоится большой турнир по тхэквондо – «Кубок Востока», в котором будут участвовать спортсмены из многих регионов Дальнего Востока. Ожидаемое количество участников – 400, команда ЕАО будет состоять из 50 спортсменов. В прошлом году на этом турнире ЕАО заняла 3 место в общекомандном зачете.