Posted 30 ноября 2011,, 23:42

Published 30 ноября 2011,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Уссурийске прошли соревнования на Кубок Приморья по тхэквондо

30 ноября 2011, 23:42
В них приняли участие более 300 спортсменов из городов и районов края

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске состоялся IV открытый Кубок Приморского края по тхэквондо на призы председателя Законодательного собрания.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, состязание прошло при поддержке Ассоциации тхэквондо Приморского края, президентом которой является депутат Законодательного собрания Валерий Кан.
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из городов и районов Приморского края, а также из Хабаровска и Биробиджана.
Соревнования направлены на развитие физической культуры и спорта в сельских территориях Приморского края. В предыдущие годы они уже проходили в Михайловском, Октябрьском и Пограничном районах.
На церемонии открытия Почетной грамотой Законодательного собрания за большой вклад в развитие тхэквондо в Приморском крае, высокие результаты в профессиональной деятельности и успешное выступление спортсменов в соревнованиях была награждена Федерация тхэквондо Уссурийского городского округа и ее президент Роман Клименко.
«Соревнования такого уровня в нашем городе проводятся впервые, это для нас очень почетно, - поделился Роман Клименко. - Это самый массовый турнир за все четыре года его существования. Соревнования проходят в шести возрастных группах - с 6 до 17 лет. Каждый подобный турнир – отличная возможность для молодых спортсменов набраться опыта, подготовиться к другим чемпионатам более высокого уровня. Подобные состязания являются для многих детей толчком для личного роста и повышения спортивного мастерства».
Следует отметить, что депутаты Законодательного собрания Приморья постоянно уделяют внимание развитию детского и юношеского спорта. В крае реализуется целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае», идет строительство спортивных площадок в городских микрорайонах, проводятся краевые соревнования, молодым талантливым спортсменам помогают принять участие в международных турнирах.
«Занимаюсь тхэквондо второй год. В первую очередь я выбрала его, чтобы стать сильной и физически развитой. Тхэквондо помогает мне воспитывать в себе смелость, силу духа, и вместе с тем делает меня спокойнее, мудрее. Я замечаю, что стала по-другому относиться к людям, ценить человеческие качества. Планирую в дальнейшем добиться успеха в этом спорте», - рассказала участница соревнований, гостья из Биробиджана Виктория Пархоменко.

А.А.

"