Posted 30 ноября 2013,, 22:00

Published 30 ноября 2013,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровчане отвоевали титул чемпионов бокса России

30 ноября 2013, 22:00
Андрей Замковой сделал это без единого удара

В субботу в Хабаровске состоялись финальные поединки за звание чемпионов России по боксу 2013 года. В последний этап вышли два спортсмена из Хабаровского края: Андрей Замковой и Сергей Водопьянов, которые завоевали этот титул.



«Финальный бой прошёл удачно. С соперником мы знаем друг друга уже на протяжении десяти лет, поэтому все слабые и сильные места знакомы. Бой не особо яркий получился. Задачей было выдержать позицию, выждать и нанести один удар за раунд, но точно. Здесь мы больше проверяли морально-волевые качества друг друга. Для меня важен каждый турнир, чемпионат. В этом году много стартов, и все они удачны. Не было ни одного поражения. Сезон закончился, поэтому спокойно могу опустить руки до января», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» чемпион России по боксу Сергей Водопьянов.


По словам болельщиков, интересной стала бы встреча Андрея Замкового с Исламом Едисултановым. Однако последнего не допустили к бою по состоянию здоровья. Ему засчитали техническое поражение. Таким образом, хабаровский боксёр автоматически стал чемпионом.




«Я был настроен на бой. Хотелось порадовать земляков, родных, друзей победой. Конечно, в таком серьёзном весе, проведя четыре боя, остаться без травм практически невозможно. В 2011 году также в финале чемпионата я уже встречался с Исламом. Тогда я убедительно выиграл. В ближайших планах сборы в январе. Сейчас пока немного побуду дома, в Хабаровске. Спасибо огромное всем болельщикам, это очень подстёгивало к победе и помогало», — сказал Замковой.


Спортсмены Хабаровского края побились и за призовые места. Бронзу в свою копилку медалей заполучили Александр Самойлов (весовая категория до 49 килограммов), Сергей Красницкий (до 60 килограммов) и Вадим Лихман (до 91 килограмма).

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"