Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Матч против "Кузбасса" лишил "СКА-Нефтяник" трёх очков

1 декабря 2014, 00:35

Матч между командами по хоккею с мячом — «СКА-Нефтяником» и кемеровским «Кузбассом», который состоялся в воскресенье, 30 ноября, на льду хабаровской арены «Ерофей», оказался очень зрелищным по накалу страстей, однако не принёс 7-й победы в копилку «армейцев». С первых минут в обеих зонах завязывалась суровая борьба за мяч.

Гости были явно настроены отыграться за предыдущее поражение «армейцам». Как писало РИА «Восток-Медиа», команды уже встречались в рамках российского чемпионата этого года. Соперники играли в Кемерово матч стартового тура, и тогда «СКА-Нефтяник» выиграл со счётом 2:4. Сегодня хоккеисты «Кузбасса» вели себя особенно жёстко, прессингуя «армейцев» и едва ли не всем составом защищая ворота Сергея Морозова.

Счёт в матче на 13-й минуте открыли гости: сетку Йоэля Отена поразил Вадим Стасенко. После этого одно за другим у кемеровцев последовали удаления, но численное преимущество не принесло успеха хабаровчанам. Даже когда атаки «армейцев» доходили до ворот противника, мяч летел куда угодно, только не в раму. Уже в равном составе на 37-й минуте хозяева льда сравняли счёт. Евгений Корев подал с угла, а Вячеслав Вдовенко запутал и защитников, и голкипера, поразив цель. На последней минуте тайма «СКА-Нефтяник» закрепил успех, вселив в сердца болельщиков надежду на победу. К воротам Морозова прорвались Александр Ким и Сергей Почкунов, который с подачи коллеги вывел свою команду вперёд.

Надежды фанатов пошатнулись сразу с началом второго тайма: Отен не справился с броском Алексея Китькова. «Кузбасс» не снизил прессинг. Страсти накалились до того, что в одной из схваток за мяч полузащитник гостей Евгений Щеглов вылетел за бортик. Столкновения на льду регулярно приводили к тому, что кто-нибудь из хоккеистов оказывался на льду. Тем временем счёт в игре изменился только на 74-й минуте: кемеровцы после броска Руслана Тремаскина снова вышли вперёд.

После десятка атак «армейцам» удалось сравняться: в этом заслуга промчавшихся как метеоры к воротам Алексея Чижова и Станислава Исмагилова, который сделал точный бросок в ворота. Однако выйти вперёд хабаровчанам не удалось ни в основное, ни в компенсированное время. Финальным неудачным аккордом стал нереализованный пенальти в ворота «Кузбасса». 12-метровый встал пробивать Вячеслав Вдовенко, однако посланный им мяч пролетел мимо. Итог встречи — 3:3.

По итогам 8 сыгранных в рамках чемпионата России матчей «СКА-Нефтяник» набрал 19 очков. У команды 6 побед, 1 поражение и 1 ничья. Ближайшими соперниками «армейцев» остаются красногорский «Зоркий» и краснодарский «Енисей» с 16 и 15 очками соответственно. Правда, эти команды провели на 1 и 2 встречи меньше, а значит, их положение в таблице может измениться.