Posted 1 декабря 2016,, 02:20

Published 1 декабря 2016,, 02:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Михаил Юрьев: мы были достойны победы, но с таким ли счётом?

1 декабря 2016, 02:20
Наставник хабаровского "СКА-Нефтяника" прокомментировал исход матча в Первоуральске

Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев остался доволен победой своей команды в повторном матче с «Уральским трубником», но отметил, что счёт, с которым «армейцы» обыграли первоуральских игроков, был незакономерен.

«Мы были чуть удачливее в завершении атак и в игре в обороне, потому что много было атак, что со стороны хозяев, что с нашей. Очень важно на выезде забивать в первых моментах, которые возникают в матче. К счастью, нам это удалось, повели три мяча и смогли больше контролировать мяч. Соперник провалил атаки, но где-то успевали вовремя гасить их. Не знаю, по игре ли счёт, хоть он и приятный. Сомневаюсь. То, что мы были достойны победы — факт, но с таким ли счётом?», — отметил Михаил Юрьев.

По словам главного тренера «Уральского трубника» Алексея Жеребкова, при игре с таким сильным соперником, как «СКА-Нефтяник», становятся более видны все слабые стороны его команды. Наставник «Первоуральского трубника» посетовал на проблемы в обороне, атаке и в их завершении.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «СКА-Нефтяник» повторно разгромил «Уральский трубник». Первая встреча завершилась со счётом 7:0, а во второй «армейцы» забили в ворота соперников восемь мячей, установив новый рекорд в противостоянии с уральцами на их поле. Хабаровчане выиграли все десять матчей и досрочно обеспечили себе путёвку в следующий круг чемпионата России.

В матчах в Первоуральске «армейцы» понесли небольшие потери — травмы получили Юрий Шардаков и Василий Грановский. Пока неизвестно, насколько они сложны и сколько времени понадобится на восстановление. На время двухнедельной паузы в чемпионате шесть игроков хабаровского клуба в составе национальной сборной примут участие в «Турнире четырёх наций», который пройдёт с 9 по 11 декабря в Тролльхеттане. Ещё несколько игроков помогут фарм-клубу в матчах Высшей лиги.

"