Posted 1 декабря 2016,, 03:12

Published 1 декабря 2016,, 03:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморские болельщики выберут новое название арены "Адмирала"

1 декабря 2016, 03:12
Пресс-служба хоккейного клуба внесла ясность в ситуацию

«Фетисов-Арену» переименуют болельщики хоккейного клуба «Адмирал». О выборе нового названия главного ледового дворца Приморья официально заявила пресс-служба команды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пресс-служба ХК «Адмирал» официально опровергла заявления ряда СМИ о переименовании арены. Представители клуба сообщили, что говорить о каком-либо конкретном названии пока рано – его в любом случае выберут болельщики.

«У нас есть опыт народного голосования – вместе с болельщиками мы выбирали название для молодёжной команды и считаем этот опыт успешным. Варианты новых названий наравне с привычным «Фетисов-Арена» будут представлены болельщикам и жителям города. Каждый желающий сможет поддержать и свой вариант названия», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас ледовой дворец носит имя прославленного хоккеиста, недавнего сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова. Он был одним из создателей местного хоккейного клуба. Однако сейчас «Адмирал» - это не только большой хоккей, а целый спортивный комплекс, объединивший в себе молодёжную команду, фигурное катание, шорт-трек и кёрлинг. В связи с подготовкой проекта центра зимних олимпийских видов спорта и началось обсуждение возможной смены названия арены.

В сентябре этого года «Фетисов-Арена» отпраздновала свой третий день рождения. За это время в комплексе прошло множество не только спортивных, но и культурных мероприятий, в том числе Летний кубок КВН, концерты звёзд мировой величины, различные вечеринки, выставки.

Разговоры о смене названия арены ходят уже давно. Так, в сентябре на фасаде здания исчезла главная вывеска. Рабочие демонтировали прежнюю надпись «Фетисов-Арена» и установили вместо неё мультимедийное табло. В пресс-службе приморской команды тогда опровергли слухи о смене названия.

"