Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Сборная Хабаровского края по греко-римской борьбе отличилась на чемпионате ДФО

1 декабря 2021, 06:56
В Комсомольске-на-Амуре завершился чемпионат Дальнего Востока по греко-римской борьбе. За награды в десяти весовых категориях сразились представители Хабаровского, Приморского, Забайкальского краёв и Республики Саха (Якутия). Сборная Хабаровского края завоевала 21 медаль.

Хабаровский край делегировал на чемпионат 31 борца. Из них семерым покорилась высшая ступень пьедестала — золотые медали завоевали Михаил Смирнов, Илхом Саидов, Дмитрий Морозов, Кирилл Бабинчук, Даниил Баранов, Алексей Милешин и Константин Климаш.

«По итогам соревнований будет сформирована сборная Дальневосточного федерального округа, спортсмены которой выступят на чемпионате России. Пройдет он в феврале следующего года в Суздале. Большие шансы выступить среди сильнейших борцов страны у победителей, но будем смотреть еще и на то, как спортсмены пройдут тренировочные сборы перед соревнованиями», — отметил президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Константин Ефимов.

Напомним, что в марте этого года Хабаровский край принимал у себя первенство России по греко-римской борьбе, на котором хозяева соревнований завоевали две золотые и одну бронзовую медали. В новом сезоне победитель первенства России и Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг Алексей Милешин выступит среди взрослых спортсменов. Также в новой возрастной категории будет бороться за медали и бронзовый призер первенства страны в весе до 130 килограммов Константин Климаш.