Posted 2 января 2009,, 03:22

Published 2 января 2009,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В Южно-Сахалинске определили сильнейшую школьную команду по мини-футболу

2 января 2009, 03:22
Победителю предстоит защищать честь островной столицы на областных соревнования Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 января. ВОСТОК-МЕДИА - Четыре дня проходил городской отборочный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в старшей возрастной группе, где собраны участники 1992-1993 гг. рождения. На турнире определяли сильнейшую команду среди общеобразовательных учреждений островной столицы.
Как сообщил «Восток-Медиа» председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в спортивном зале 16 школы собралось рекордное количество участников. Впервые за два года проведения соревнований сразу 23 сборных претендовали на право называться сильнейшей школьной командой города по мини-футболу в своей возрастной группе.
Команды были поделены на 7 подгрупп, победители которых вместе с одним участником, имевшим лучший результат среди вторых мест, по итогам группового этапа образовали четвертьфинальные пары.
Лучше других себя показала сборная Лицея №1. Ребята все свои матчи провели предельно собранно как в обороне, так и в атаке. Поэтому не удивительно, что каждая их встреча завершалась с разгромным счетом.
Лицеисты без труда дошли до финала, где также легко переиграли сверстников из 26 школы – 9:3. В матче за третье место хозяева зала, игроки 16 школы, не без труда одолели сборную 13 школы.
Соревнования в старшей возрастной группе в этом году проводились впервые. Однако по мнению специалистов южно-сахалинского департамента образования, первый блин не получился комом. На новогодних каникулах мальчишки продолжают подготовку. Теперь им предстоит защищать честь островной столицы на областных соревнования Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу", которые пройдут в Долинске с 8 по 11 января.
Напомним, что победитель областного этапа поедет в Хабаровск, где в феврале поборется с лучшими командами краев и областей Дальнего Востока за попадание в финал

"