Posted 2 февраля 2010,, 06:47

Published 2 февраля 2010,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Автобусный маршрут для любителей лыжных прогулок появился в Комсомольске-на-Амуре

2 февраля 2010, 06:47
Специальными рейсами горожан доставляют на базу "Снежинка"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - От магазина «Ягодка» начинается новый автобусный маршрут, пассажиры которого отправляются по выходным на лыжную базу «Снежинка», расположенную близ Комсомольска-на-Амуре. Любители «снежных» прогулок, «вооруженные» лыжной амуницией и инвентарем, избавились от многих неудобств.

Люди, которые собираются провести выходные за городом, покататься на лыжах, сталкиваются с проблемой: легковой автомобиль может просто не дотянуть до расположенной на сопке «Снежинки», а ездить с лыжами в обычных маршрутных автобусах вперемежку с такими же обычными пассажирами нелегко, к тому же, от остановки приходится долго добираться до пункта назначения. Теперь на лыжную базу «Снежинка» комсомольчан доставляют с удобствами.
Каждую субботу и воскресенье в 10:00 и 12:00 от магазина «Ягодка», расположенного в привокзальном районе города, по специальному маршруту «4С» отправляется «лыжный» автобус. Он следует по улице Вокзальной, проспекту Первостроителей, улице Ленина, проспекту Победы и улице Орехова, собирая всех желающих. Автобус доставляет горожан на лыжную базу, а ближе к вечеру двумя рейсами вывозит их обратно, сообщает сайт komcity.ru, передает РИА «Восток-Медиа».

"