Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Комсомольчанка взяла золото на первенстве России по лёгкой атлетике

2 февраля 2016, 01:28
В командном зачёте сборная региона заняла шестое место

Легкоатлеты Хабаровского края стали победителями и призёрами первенства России среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Соревнования прошли в Пензе с 27 по 29 января. Лучший результат среди спортсменов края показала Анастасия Махрова. Спортсменка из Комсомольска-на-Амуре завоевала две золотые медали — в беге на 1 500 метров и на дистанции 2 000 метров с препятствиями.

Обладателем бронзовой медали стал Александр Николаев. Спортсмен показал третий результат в беге на 200 метров, уступив только Дмитрию Елисееву из Татарстана и представителю Нижегородской области Егору Васильеву.

По информации пресс-службы краевого Минспорта, ещё два легкоатлета вошли в двадцатку сильнейших в России. Елизавета Дядичкина заняла 15-е место в беге на 60 метров среди девушек. Георгий Кивнишвили толкнул ядро на 14 метров и 87 сантиметров, однако этого оказалось недостаточно для попадания в финал. Спортсмен занял 13-е место.

В командном зачёте первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет сборная Хабаровского края заняла шестое место. В тройке лучших — команды из Татарстана, Башкортостана и Чувашии.