Posted 2 февраля 2018,, 07:19

Published 2 февраля 2018,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Со стадиона имени Ленина в Хабаровске вывезли 200 грузовиков снега

2 февраля 2018, 07:19
В Хабаровске готовят к началу нового футбольного сезона стадион имени Ленина. Первый матч 2018 года на нём должен состояться уже 27 февраля: местный СКА примет ярославский «Шинник» в рамках четвертьфинала Кубка России.
Сюжет
Футбол

«Подготовка спортивного сооружения к кубковой игре началась ещё две недели назад. На данный момент все трибуны стадиона очищены от снега, полным ходом идет замена сидений на новые, подогрев поля работает в штатном режиме», — сообщается на официальном сайте «СКА-Хабаровска».

В пресс-релизе отмечается, что за это время с территории стадиона было вывезено 200 КамАЗов со снегом.

Ранее в руководстве ярославского футбольного клуба «Шинник» рассказали о «профессиональном отношении» команды к утверждению дат 1/4 финала Кубка России по футболу. Соперники хабаровчан выразили готовность играть на Дальнем Востоке зимой.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что московский «Локомотив» официально обращался к СКА с просьбой перенести встречу, назначенную на 27 ноября, на одну из резервных арен на юге страны, однако клуб из дальневосточной столицы положительного ответа не дал. Против проведения матча 18-го тура чемпионата России в дальневосточной столице выступил и глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов. По его мнению, в сильный мороз игроки рискуют получить травмы. Однако Российская футбольная Премьер-лига решила, что мороз не помешает встрече и она состоялась в назначенный срок в Хабаровске — хозяева проиграли.

"