Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Луч" победил латвийскую "Даугаву" в товарищеском матче

2 марта 2011, 00:54
Приморские футболисты имели заметное преимущество

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – На сборах в Турции приморские футболисты в товарищеском матче одержали победу над командой «Даугава» из латвийского города Даугавпилс.
Как сообщает сайт футбольного клуба «Луч-Энергия», начало матча осталось за нашей командой, которая провела несколько быстрых атак. Особенно активным был левый фланг «Луча-Энергии», где на протяжении всей встречи безраздельно хозяйничали Виталий Тимофеев и Вячеслав Кренделев, а также страховавший их Матия Кристич.
Что касается «Даугавы», то у нее самым активным был... наставник команды Тамаз Пертия, который очень эмоционально и с чувством юмором комментировал действия своих подопечных. Причем, общался грузинский тренер с «латвийскими» футболистами на русском языке и в выражениях не очень стеснялся.
На 18-й минуте активность желто-синих была вознаграждена. Беслан Аджинджал точным пасом бросил в прорыв Вячеслава Кренделева. Тот ушел от защитника, вытянул на себя вратаря и почти от лицевой линий отпасовал мяч в район 11-метровой отметки. Александру Тихоновецкому оставалось лишь точно пробить с ходу по практически пустым воротам, что он и сделал.
Забитый мяч на ходе встречи почти не отразился: футболисты «Луча-Энергии» по-прежнему больше владели мячом и острее атаковали. Правда, реальных шансов увеличить разрыв в счете у них не было.
В перерыве матча Франсиско Аркос никаких изменений в состав команды не внес. Первая замена была произведена на 60-й минуте, когда вместо Александра Тихоновецкого на поле вышел Александр Алхазов. Спустя пять минут в игру вступили Сергей Овчинников и Дмитрий Тихий, заменившие Евгения Скобликова и Андрея Акопянца. А на 70-й минуте Романа Славнова заменил Алексей Жданов.
В середине второго тайма приморцы создали два 100-процентных момента для взятия ворот, но реализовать их, увы, не смогли.
В концовке встречи латвийские футболисты активизировались, провели несколько опасных атак, и даже имели реальнейший шанс уйти от поражения. Однако мяч после удар головой нападающего «Даугавы» угодил в штангу.
В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Луча-Энергии». Это вторая победа владивостокской команды в межсезонье.
Заключительную контрольную встречу в рамках третьего турецкого сбора «Луч-Энергия» провеет 3 марта против тверской «Волги».