Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Юный биробиджанский боксер стал победителем международного турнира

1 марта 2012, 22:31
Дмитрий Нестеров – член юношеской сборной России

БИРОБИДЖАН. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Юный спортсмен из Биробиджана победил в международном турнире по боксу. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
«В городе Магнитогорске проходил международный юношесмкий турнир по боксу памяти К.А.Матвийчука. Дмитрий Нестеров стал победителем в весовой категории до 66 килограммов», - рассказал тренер спортсмена Сергей Пшеничный.
По его словам, в турнире принимали участие свыше 70 боксеров из четырех стран. Дмитрию, согласно жеребьевке, предстояло два поединка. В первом он одолел россиянина, победителя первенства Европы по боксу, во втором - одержал убедительную победу над представителем Узбекистана, прошлогодним чемпионом своей страны.
«В списке достижений спортсмена уже значатся победы, завоеванные в 2011 году в юношеском первенстве Дальнего Востока, в первенстве России по боксу среди юношей», - подчеркнул С.Пшеничный.
Ставшему членом юношеской сборной России по боксу Дмитрию Нестерову вскоре предстоит поездка в Москву, где он пройдет углубленное медицинское обследование и спортивные сборы перед очередным первенством страны. По его итогам произведут отбор участников на первенство Европы. Сергей Пшеничный уверен, что его подопечный может войти в число спортсменов, которым будет предоставлена возможность представлять Россию на европейских соревнованиях.
Дмитрию Нестерову - 15 лет, он учится в девятом классе биробиджанской средней школы № 5. 8 лет занимается боксом в городской детско-юношеской спортивной школе. За высокие достижения в спорте по результатам 2011 года он удостоен Благодарности губернатора ЕАО.