Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Баскетболисты приморского "Спартака" уверенно обыграли ростовский "Атаман"

2 марта 2014, 04:41
Бывший лидер суперлиги продолжает сдавать позиции (фото)

Во Владивостоке баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» встретился с бывшим лидером суперлиги «Атаманом» из Ростова-на-Дону. На стартовый рывок «Спартака» — «12:4», организованный за счет быстрого нападения, гости ответили градом трёхочковых бросков и сравняли счет — 15:15. Завершил стартовый отрезок слэмданк воспитанника спартаковского интерната Дмитрия Узинского, «+4».

В целом в ходе матча ростовчане не всегда успевали за соперником в защите, а поэтому чаще останавливали наших игроков фолами. В третьей десятиминутке приморцы увеличили отрыв до двузначного - 36:26. Заключительная четверть омрачилась травмой Петра Самойленко. Матеюнас проиграл позицию, но решил продолжить в силовой манере, задев локтем глаз. На паркет вынужден был выйти диктор, а Самойленко пришлось покинуть площадку. Счёт 73:54 стал итоговым в этой встрече.

«Прежде всего залогом нашего успеха стала командная защита. Мы немного лучше защищались, показали достаточно неплохой процент попадания с игры и добились низкого процента от соперника. Но нас расстраивает последовательность наших действий в защите и в нападении. Будем над этим работать, и в любом случае добьемся успеха. Могу отметить, что «Атаман» оставался в игре на протяжении 30 минут, и это, честно говоря, в наши планы не входило. Соперник хорошо обучен, играл с полной самоотдачей, и мы специально использовали широкую ротацию, чтобы заставить команду вымотаться, подсесть физически, что нам не удалось. «Атаман» выдержал наш штурм», — приводит слова наставника приморских баскетболистов Рассела Бергмана пресс-служба клуба.

В понедельник, 3 марта, «Спартак-Приморье» ждет домашняя встреча с московским «Динамо», после победы над «Иркутом» вскочившим на 5 место.