Posted 2 марта 2014,, 13:20

Published 2 марта 2014,, 13:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Проигрыш "Трактора" усилил шансы "Адмирала"

2 марта 2014, 13:20
Приморцам осталось победить дома аутсайдеров-хабаровчан

Игроки и болельщики «Адмирала» в воскресенье следили в онлайн-режиме за матчем в Челябинске, где местный «Трактор» принимал нижегородское «Торпедо». Такое внимание дальневосточников к игре объяснялось тем, что именно «Адмирал» и «Трактор» оспаривают оставшуюся путёвку в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ.

Свой матч в субботу «Адмирал» выиграл, о чем сообщало РИА «Восток-Медиа». Челябинцы у себя дома, наоборот, проиграли – 0:1. Теперь у «Трактора» гораздо меньше шансов на попадание в восьмёрку.

Перед последним циклом игр нападающий приморцев Феликс Шютц сказал журналистам: «Мы так близко подошли к зоне плей-офф, что будем очень расстроены, если не попадем туда. Не всё зависит от нас, мы можем лишь победить в трех домашних матчах и ждать осечек от «Трактора», который встретится с очень сильными командами. Очень хочется устроить праздник для приморских болельщиков, которые в этом сезоне фантастически поддерживали нас».

4 марта в 20:00 «Адмирал» сыграет финальный матч чемпионата - против хабаровского «Амура», который после разгромного поражения от «Металлурга» замыкает турнирную таблицу. У «Трактора» в этот же вечер будет более сложный соперник – казанский «Ак Барс», занимающий третье место.


Фото: hcadmiral.ru

"