Posted 1 марта 2016,, 23:17

Published 1 марта 2016,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке пройдёт первый чемпионат по параллельному слалому

1 марта 2016, 23:17
Участников разделят на спортсменов и любителей

Первый чемпионат Владивостока по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом» привлечёт не менее 50 участников, считают организаторы. В середине месяца сноубордистов ждут ещё одни соревнования, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 5 марта, в Центре зимнего отдыха «Комета» состоится первый чемпионат Владивостока по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Мероприятие проводит Приморское региональное отделение федерации сноуборда России при поддержке администрации краевой столицы. На участие в соревновании организаторы ожидают получить не менее 50 заявок. «В прошлом году мы проводили тестовые соревнования, у нас не было полноценных стартовых ворот и полноценной хронометрии. В этом году техническое оснащение достойное, на уровне общероссийских соревнований, так что это можно назвать первым чемпионатом по «параллельному слалому», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель краевой федерации сноуборда России Сергей Терентьев.

На трассе протяженностью 600 метров спортсмены будут иметь по две попытки спуска. Формат соревнований – 2 квалификационные попытки, затем заезды на выбывание. Организаторы сообщили, что в соревнованиях могут принять участие все желающие. Уровень мастерства и вид оборудования не столь важны. Участники будут разделены на две категории – спортсменов и любителей. Начало соревнований запланировано на 10:30. Приём заявок с именем участника, его возрастом и номером телефона принимается на электронный адрес: primsnowboard@mail.ru.

При благоприятных погодных условиях сноубордисты смогут принять участие в соревнованиях по гигантскому слалому в середине марта. Эти соревнования станут третьими в нынешнем сезоне.

"