Posted 1 марта 2018,, 23:43

Published 1 марта 2018,, 23:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Главный тренер «Амура» об игре с «Адмиралом»: желание било через край

1 марта 2018, 23:43
После игры во Владивостоке наставники хабаровского «Амура» и приморского «Адмирала» рассказали, что довольны проведённой игрой. Однако у главного тренера «тигров» остались претензии к некоторым игрокам.
Сюжет
Хоккей

«Хорошая игра, жёсткая, держала в напряжении. Создавали моменты, но не реализовывали. С одним голом тяжело что-то выиграть. Претензии есть к нашим нападающим в завершении атаки. Вратарь соперника очень здорово сыграл. Во втором периоде наметился перелом, но мы, к сожалению, не смогли реализовать то, что создали. Претензий по самоотдаче к парням нет, желание у них было огромное, даже било через край. Слава богу, что завоевали очко», — рассказал Андрей Мартемьянов.

По его словам, в середине сезона команда сплотилась, научилась понимать игру и работать на результат. Всё это помогло «Амуру» составить конкуренцию сильнейшим клубам Восточной конференции КХЛ.

«Последние два матча можно занести в копилку тренерским штабам и игрокам обеих команд. Напряжение было запредельное. Такие матчи дают импульс для развития хоккеистов. Они пропустили эти матчи через себя. Надеюсь, что парни будут прогрессировать», — отметил Андрей Мартемьянов.

Наставник «Адмирала» Олег Леонтьев поблагодарил болельщиков за поддержку, которая помогла команде показать достойный результат, а игроков — за позитивное завершение сезона. Также он признался, что «моряки» будут болеть и переживать за «Амур» в играх плей-офф

По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Амур» занял восьмое место на Востоке. Как писало РИА «Восток-Медиа», хабаровчане уступили «Адмиралу» в серии буллитов, однако проигрыш «Сибири» позволил им пройти в следующую стадию чемпионата. Первым соперником «тигров» в плей-офф станет казанский «Ак Барс». Два матча хабаровчане проведут на выезде 4 и 5 марта, а в Хабаровске игры пройдут 7 и 8 марта. При необходимости — 12 марта. Серия продлится до четырёх побед. Билеты на домашние встречи поступят в продажу сегодня, 2 марта.

"