Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Приморские дзюдоисты поедут на чемпионат России (ВИДЕО)

2 апреля 2008, 03:23
Дзюдоисты из Находки показали «высший класс»
НАХОДКА. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В спортивном комплексе «Спартак» в субботу прошёл турнир по дзюдо с участием клубных команд со всего Дальневосточного федерального округа.

Победу одержала находкинская команда, которая завоевала путёвку на чемпионат России, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка».

В Находку съехались сильнейшие дзюдоисты Дальнего Востока в возрасте до 15 лет. Среди них определялись лучшие, достойные представлять Дальневосточный федеральный округ на чемпионате России среди клубных команд, который будет проводиться 27 апреля в Липецке.

Всего участвовало 6 команд с Сахалина, Хабаровского края, Якутии, Амурской области и Приморского края.

Соревнования проводились в двух категориях. В начале юные спортсмены демонстрировали технику дзюдо. Четверо судей оценивали их выступления присуждая баллы исходя из сложности и точности исполнения бросков. Затем проводились единоборства. Баллы суммировались и шли в зачёт команд.

По итогам соревнований представлять округ на российском первенстве достойны находкинские спортсмены. Победу одержала команда «Геракл-1», мальчики и девочки 1995 - 96 годов рождения. Второе место заняли сахалинцы, третье спортсмены из приморского посёлка Пограничный.