Posted 2 апреля 2009,, 01:37

Published 2 апреля 2009,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Благовещенске завершили реконструкцию единственного плавательного бассейна

2 апреля 2009, 01:37
Теперь в спортивной школе при бассейне будут заниматься около 500 ребятишек

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Длившаяся несколько лет реконструкция единственного в областном центре Приамурья бассейна завершилась. Об этом официально заявили городские власти. Все строительные работы на объекте закончены. Испытания ванны бассейна, которая отделана специальной гидроизоляционной плёнкой, прошли успешно. Как и пуск современных вентиляционной и водоочистной систем. На реконструкцию бассейна в общей сложности потрачено почти 47 миллионов рублей из городского бюджета, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Впрочем, крытый водоём «Надежда» для массового посещения пока не откроют.
«Приём посетителей не начнется, пока не будет положительных заключений надзорных служб, – сообщил журналистам мэр Благовещенска Александр Мигуля. – На это уйдет несколько дней. После этого и осчастливим горожан».
С начала года изменился статус «Надежды». Теперь это спортивная школа № 1. Заниматься здесь постоянно будут около 500 ребятишек. Сдача объекта строителями прошла без юных пловцов. Старшая группа отстаивает спортивную честь области на первенстве Дальнего Востока. Не исключено, что состязания такого уровня теперь будут проводиться и в Благовещенске.

"