Posted 1 апреля 2010,, 23:45

Published 1 апреля 2010,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Международный турнир по боксу имени Константина Короткова пройдет в Хабаровске

1 апреля 2010, 23:45
Поединки будут проходить в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина

ХАБАРОВСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Международный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, пройдет в Хабаровске. Поединки будут проходить в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина с 7 по 11 апреля, передает РИА «Восток-Медиа».

В соревнованиях примут участие боксёры из России, Австралии, Германии, Украины, Узбекистана, Монголии, Южной Кореи. Дальний Восток будут представлять двадцать спортсменов, Хабаровский край - Анатолий Клинков, Павел Петров, Ярослав Наливайко, Евгений Сканцев, Андрей Крупко, Иван Бутковский, Андрей Ахрименко, Михаил Пономаренко и Михаил Никитин.

Константин Коротков родился в 1920 году в Москве. С 14 лет начал заниматься боксом. Военную службу проходил на Дальнем Востоке, в Хабаровском военном гарнизоне. Здесь продолжил своё увлечение боксом и участвовал в различных соревнованиях. Константин Коротков - трёхкратный чемпион Дальнего Востока. С 1943 года - на фронтах Великой Отечественной войны, геройски погиб, не дожив до Победы.

Боксёрский турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, проводится в Хабаровске с 1961 года. С 1998 года турнир стал Всероссийским. В прошлом году ему присвоен статус международных состязаний. Проводятся соревнования под эгидой министерства молодёжной политики, спорта и туризма Хабаровского края, Дальневосточной федерации бокса и Федерации бокса России.

"