Posted 2 апреля 2018,, 06:05

Published 2 апреля 2018,, 06:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Андрей Тарасенко наградил лучших молодых футболистов

2 апреля 2018, 06:05
Международный юношеский турнир, посвящённый чемпионату мира по футболу FIFA 2018, завершился в Приморье. Награды победителям состязаний вручил врио губернатора края Андрей Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.
Сюжет
Футбол

В соревнованиях на стадионе кампуса ДВФУ приняли участие шесть команд: три – из Приморья и по одной – из Хабаровска, Республики Корея и Китая. В составе соревнующихся команд - юноши 2001 и 2002 годов рождения.

Победителем спортивных игр стал хабаровский клуб СКА. Второе место заняли приморские футболисты «Луч-Энергии-2001», а третье – команда Hyenpung FC из Кореи.

Врио губернатора поздравил спортсменов с победой и наградил игроков каждого клуба, кто отличился в этом турнире. Отдельную награду получил лучший нападающий.

«Приятно, что наши ребята играют с иностранными соперниками, показывают здесь хороший футбол», – отметил Тарасенко.

Глава региона пригласил юношей на центральную площадь Владивостока, где 1-2 мая выставят официальный кубок чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Приморье станет единственным регионом Дальнего Востока и первым регионом в России, который примет тур кубка чемпионата мира по футболу.

«Уверен, что увидеть этот золотой трофей тем, кто увлекается спортом, будет очень интересно», – подчеркнул глава региона.

Почётный мировой трофей прибудет во Владивосток из Японии. В каждом российском регионе пребывание кубка станет грандиозным событием, в том числе в Приморском крае.

"