Posted 2 апреля 2018,, 02:44

Published 2 апреля 2018,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Хабаровский «Амур» намерен подписать ещё одного чеха

2 апреля 2018, 02:44
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» намерен подписать ещё одного чешского игрока. «Тигры» достигли договорённости о переходе с обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга» — нападающим Томашем Филиппи, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

«Клуб вёл переговоры с Томашем Филиппи. Они завершены, и теперь стороны планируют подписать контракт, который позволит Томашу в следующем сезоне выступать за хабаровский "Амур". Этот хоккеист — хороший «игровик», который может и передавать шайбы, и забивать. Его статистика за время выступления в Магнитогорске внушительная. Клуб рассчитывает, что этот игрок усилит атакующий потенциал команды», — рассказал корреспонденту агентства руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев.

Последние три сезона чешский нападающий играл в магнитогорском «Металлурге». В сезоне 2017-2018 Томаш Филиппи провёл 25 матчей, отметившись шестью забитыми шайбами и сделав 11 результативных передач. Показатель полезности форварда «+5». Принять участие в большем количестве матчей Томашу Филиппи помешала травма.

В клубе отметили, что в ближайшее время болельщикам стоит ждать свежих трансферных новостей, поскольку в «Амуре» идёт активная селекционная работа. Вести переговоры будут как продлении действующих контрактов, так и о новичках в составе команды.

"