Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Дождь не испугал биробиджанских футболистов и хоккеистов

2 июня 2013, 06:25
Стартовал чемпионат ЕАО по футболу

БИРОБИДЖАН. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко – На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» состоялись первые матчи очередного чемпионата ЕАО по футболу.

Как рассказал председатель областной федерации футбола Владимир Мариненко, в нынешнем турнире участвуют семь команд, что на две больше, чем в прошлом году. Среди участников – «Амур» из села Ленинского, «Урожай» из поселка Смидович, команда из Облучья, а также «Пурга», «Центр спортивной подготовки», «Надежда» и «Металлург» из Биробиджана. Планировали также выступить команды «Бира» и «Кромпол» из поселка Приамурского, но не получилось по финансовым причинам: стартовый взнос для участников – 20 тысяч рублей.

В первом матче областного чемпионата играли «Пурга» и «Металлург». На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ФК «Пурга», но затем соперник «отквитался», и матч закончился боевой ничьей.

Во втором матче играл «Центр спортивной подготовки» и «Надежда», сформированная из игроков одноименного хоккейного клуба. Хоккеисты не смогли оказать серьезного сопротивления, и первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Центра спортивной подготовки». Во втором тайме полил сильный дождь, на поле появились многочисленные лужи, но это не остудило пыл спортсменов.

Финальный счет матча - 5:0.