Posted 1 июля 2009,, 20:05

Published 1 июля 2009,, 20:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В Хабаровске проходят Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту в ДФО

1 июля 2009, 20:05
Подведены итоги первого дня

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Подведены итоги первого дня Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту в Дальневосточном федеральном округе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 9 взрослых команд и 7 детских команд состязались в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете.
Первыми стартовали юноши младшей группы. Борьба была упорной и яркой. Лучшими в этой борьбе оказались юные спортсмены Приморского края, все места в финальном забеге достались именно им.
В средней группе лучшим в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями стал Федор Бураков, член сборной команды Хабаровского края. В этом виде упражнений ему не было равных.
Порадовали и спортсмены старшей группы. Чемпионом в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями стал приморчанин Н. Закриев. Второе и третье место достались хабаровчанам – А. Салмину и Е. Марчукову.
Спортсмены взрослой группы Приморского края поддержали почин юношей и не уступили ни одного призового места соперникам.
Самым зрелищным видом соревнований стала пожарная эстафета. Здесь места распределились следующим образом. Лидером среди юношей стала команда из Амурской области, второе место досталось Приморскому краю, третьи - хабаровчане.
Во взрослой группе чемпионами стали спортсмены-пожарные Приморского края, следом идут амурчане, а третье место досталось Сахалинской команде.
По итогам первого дня соревнований лидирует команда Приморского края, второе место удерживают спортсмены сборной Хабаровского края, с небольшим отрывом от них следует команда Амурской области.
Сегодня командам предстоит состязаться в подъёме по штурмовой лестнице и по выдвижной трехколенной лестнице.