Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Приморские футболисты попали в 1/16 Кубка России

1 июля 2010, 21:32
Победить "Луч-Энергии" удалось по серии послематчевых пенальти

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская команда «Луч-Энергия» выиграла вчера матч Кубка России, проходящий в Иркутске. Футболисты встретились с местным «Радиан-Байкалом».

Победитель в этой игре определился только после серии 11-метровых ударов, а в основное время счет был 0:0. Весь первый тайм «Луч-Энергия» имел игровое преимущество. Почти каждая атака завершалась ударом по воротам. Однако, вратарь «Радиан-Байкала» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После перерыва гости продолжили прессинговать, а голкипер иркутян - отводить опасность от своих ворот. Основное время тайма завершилось всухую. И если в первом овертайме хозяева больше владели мячом, то во второй 15-минутке гости сумели снова перехватить инициативу. Впрочем, голов болельщики, среди которых было три фаната «Луча-Энергии» не увидели.

Дуэль в серии пенальти начинал «Луч-Энергия». Первым к одиннадцатиметровой отметке подошел Захар Дубенский. Он пробил мощно под перекладину - 0:1. Капитан «Радиана» Штынь также выиграл дуэль с вратарем - 1:1. Воронкин исполнил пенальти безупречно - 1:2. А вот затем свое веское слово сказал вратарь «Луча-Энергии» Михаил Комаров, который отбил удар Алахвердова! Правда, затем Баркалов сумел парировать удар Михеева. Ревазов сравнял счет - 2:2. Жан Були немного не рассчитал угол удара и попал в штангу. И вновь Комаров продемонстрировал свое мастерство, отразив удар Ющука. Саталкин Вывел «Луч» вперед , Наханович, который в самом начале встречи попал в штангу, вновь проверил ее на прочность. 3:2 - победа «Луча-Энергии».

В 1/16 Кубка России «Луч-Энергия» будет принимать клуб премьер-лиги - грозненский «Терек». Матч состоится 13 июля на стадионе «Динамо» во Владивостоке.