Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Белогорск по итогам спартакиады Приамурья на 5 месте

2 июля 2012, 06:03
Тында его опередила при равном количестве баллов

БЕЛОГОРСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги XV комплексной спартакиады городов Амурской области. В минувшие выходные в Свободном состоялся финал областных состязаний. Белогорск представили 90 спортсменов. Они заявили о себе во всех видах программы финала Спартакиады - волейболе, баскетболе, мини-футболе, городках, гиревом спорте, легкой атлетике. Белогорскую делегацию на церемонии открытия финала возглавил глава Белогорска Станислав Мелюков.

Для участия в финале для белогорской сборной была закуплена парадная форма. На эти цели из городского бюджета было выделено 80 тысяч рублей.

По итогам трех дней соревнований сборная Белогорска заняла 5-е место. В копилке города 171 очко. При этом у сборной Тынды, которая на 4-м месте, такое же количество баллов. Тындинцы опередили белогорцев лишь по количеству вторых мест. На первом месте сборная Благовещенска, на втором – город Свободный, на третьем – Зея.

- В финале белогорцы отличились в гиревом спорте и легкой атлетике, - рассказывает специалист управления по физической культуре и спорту Ольга Козьмина. - Владимир Тешенко в гиревом спорте установил рекорд спартакиады в своей весовой категории. В легкой атлетике наши ребята заняли 5 первых мест. В беге на 800 и 1500 метров Чемпионом стала Мария Гацко. В беге на 400 метров победила Евгения Федорова. В прыжках длину титул чемпиона у Карины Горемыкиной. В командной мужской эстафете 4 по 100 метров победили Сергей Сайдулин, Алексей Полоюк, Павел Кириллов, Денис Жибалов.

XVI комплексная спартакиада городов Амурской области традиционно стартует осенью текущего года. Ее финал в 2013 году пройдет в Белогорске. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.