Posted 1 июля 2013,, 23:45

Published 1 июля 2013,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

"Центр спортивной подготовки" догнал лидера чемпионата ЕАО по футболу

1 июля 2013, 23:45
Теперь у "Амура" и "ЦСП" - по 15 очков

БИРОБИДЖАН. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялись очередные матчи чемпионата Еврейской автономии по футболу. Об этом сообщили в областной федерации футбола.

В поселке Смидович местный "Урожай" со счетом 2:0 победил ФК "Облучье". У победителей голы забили Виталий Пинчук и Иван Путрик. "Надежда" на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» со счетом 2:0 обыграла ФК "Пурга". Футболисты "Пурги" большую часть времени атаковали, имели множество моментов для взятия ворот, но так и не сумели забить. "Надежда" построила свою игру на контратаках и свой шанс использовала. В первом тайме отличился лучший бомбардир команды Шариф Назимов, а в конце второго тайма гол забил Евгений Дячук.

Чуть позже на стадионе «Дальсельмаш» состоялся ценральный матч шестого тура: играли "Металлург" и "ЦСП". Судьба матча практически была решена в первые 15 минут, когда в ворота ФК "Металлург" влетели три мяча. Окончательный счет 6:1 в пользу "ЦСП". Голы у победителей забили Максим Криницын (он сделал хетт-трик), Михаил Забияка, Ян Мочульский, Илья Заика. У «Металлурга» отличился Дмитрий Суховерхов. В составе "ЦСП" надежно сыграл вратарь команды Артем Машков, который смог отбить 11-метровый удар, исполненный Александром Когоновским.

После шестого тура лидируют Ленинский "Амур" и "ЦСП" (у них - по 15 очков), но у футболистов "Амура" есть игра в запасе. Семь очков осталось у ФК "Металлург", у идущей на четвертом месте "Надежды" стало шесть очков.

"