Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Сборная России вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

1 июля 2018, 23:51
Сборная России одержала победу над сборной Испании. Теперь Россиянам предстоит напряженный матч с хорватскими футболистами, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Футбол

Впервые в истории футболисты сборной России вышли в четверть финала чемпионата мира по футболу, одержав победу над сборной Испании.

Игра была невероятно напряженной. На 11-й минуте матча Сергей Игнашевич, защитник сборной России, в попытке блокировать удар по российским воротам забил автогол. Однако, уже на 41-й минуте матча Артём Дзюба реализовал пенальти и восстановил равенство. Основное время завершилось со счетом 1:1. Дополнительное время показало лидерство Испании, однако сборная России выстроила плотную защиту и не позволила испанцам довести до конца ни один из опасных моментов.

Испанцы не останавливаясь шли в бой, и раз за разом их атаки захлебывались, не дойдя до ворот. Серия пенальти выявила лидера противостояния - Игорь Акинфеев, вратарь сборной России, отбил голы двоих испанских футболистов – Яго Аспаса и Коке. Испанский вратарь пропустил все голы, отдав, таким образом, победу российским футболистам.

Следующей командой против которой придется сыграть сборной России будет хорватская команда.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа»,в России стартовал чемпионат мира по футболу. В матче открытия, который прошёл в Москве на стадионе «Лужники», российская сборная разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0, затем выиграла с крупным счетом у Египта – 3:1. Уругвайцы также взяли верх над этими командами, только с минимальным счетом.

За игрой следили и первые лица Дальнего Востока. Например, новый глава Минвостокразвития Александр Козлов поинтересовался у своих подписчиков, могут ли российские футболисты дойти до финала. На что пользователи предложили министру отрастить усы– в случае, если сборная всё-таки покажет такой ошеломительный результат.

В понедельник, 25 июня, в 17:00 по московскому времени в Самаре прошёл заключительный матч группового этапа чемпионата мира по футболу-2018. Россия играла против Уругвая и по итогам заняла второе место в группе А, выйдя в 1\8 финала ЧМ-2018.