Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Биробиджанские футболисты крупно обыграли соперников из Облучья

1 августа 2011, 23:04
Лидирует в чемпионате ЕАО по футболу "Амур" из села Ленинского

БИРОБИДЖАН. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялись очередные матчи чемпионата ЕАО по футболу. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня председатель областной федерации футбола Владимир Мариненко.
Один из матчей прошел на стадионе «Дружба» областного центра: встречались местный «Центр спортивной подготовки» (ЦСП) и «Беркут» из Облучья. В первой половине тайма на видавшем виды поле царило динамическое равновесие – атаки сменялись контратаками, хотя исполнительской техники многим футболистам не хватало. Так, например, не попал в пустые ворота (примерно, метров с пяти) игрок «ЦСП», затем не смог в похожей ситуации отличиться его одноклубник.
Облученские футболисты, отразив натиск хозяев, сумели мобилизоваться и пытались прорваться к чужим воротам по центру. Но незамысловатые розыгрыши мяча, в сочетании с неточностью передач, не приносили успеха. Во время одной из вспышек игровой активности произошло нарушение правил в штрафной площадке «ЦСП». Биробиджанские футболисты построили «стенку», гости пробили, но мяч пролетел выше ворот.
«Не забиваешь ты – забивают тебе». Эта аксиома получила очередное потверждение, когда мячом завладели хозяева площадки, провели острую атаку и «размочили» счет. До перерыва счет не изменился. А во втором тайме в ворота «Беркута» было забито еще 5 мячей. Финальный счет встречи: 6-0.
Вторая «90-минутка» состоялась в Ленинске, где местный «Амур» принимал «Урожай» из Смидовича. Матч между двумя принципиальными соперниками завершился боевой ничьей: 1-1. В настоящее время в областном чемпионате лидирует «Амур», за ним следуют «ЦСП» и «Урожай», замыкает турнирную таблицу «Беркут», пока не набравший ни одного очка. Следующий тур чемпионата ЕАО по футболу пройдет 6 августа.