Posted 2 августа 2022,, 05:50

Published 2 августа 2022,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко развивает самбо в Приморье

2 августа 2022, 05:50
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал с президентом Всероссийской Федерации самбо Сергеем Елисеевым подписали соглашение о сотрудничестве в развитии спорта в регионе. В планах построить новые спортивные объекты для занятий борьбой.

Глава Приморья отметил, что самбо крайне популярно в регионе — им занимается около 6 тысяч ребят. Договор, заключенный с федерацией самбо, поможет реализовать несколько проектов для развития этого вида спорта: его введут в школах, вузах, в нормы ГТО, реализуют программу «Адаптивное самбо», наладят специальную инфраструктуру, а также основательно подойдут к подготовке профессиональных кадров.

Это решение позволит популяризировать спорт среди молодого населения края.

По самбо будут проводить соревнования. Олег Кожемяко отдельно отметил важность постройки дворца единоборств с базой для подготовки сборной региональной команды, а также открытия центральной школы самбо

Президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев уточнил, что этот вид спорта крепко укоренится в Приморье, совместная реализация планов поможет развивать его и дальше.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ходе строительства керлинг-центра. Он также подойдет для занятия фигурным катанием.

"