Posted 2 августа 2022,, 07:47

Published 2 августа 2022,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Сборная Приморья взяла 16 медалей за 4 дня игр «Дети Азии»

2 августа 2022, 07:47
Юные спортсмены Приморского края завоевали 16 медалей, в том числе 6 золотых, в различных дисциплинах за 4 дня соревнований «Дети Азии». Почти половина от общего числа наград досталась ребятам из Владивостока.

В администрации Владивостока сообщают, что золотые медали завоевали тхэквондистка Софья Ефиценко, пловчиха Таисия Золотенкова и борец Полина Бочкарёва.

Отличились и три других спортсмена из числа юных жителей города. Легкоатлетка София Ду и тхэквондистки Елена Полищук и Яна Заяц выиграли бронзовые медали.

«Многие из городских спортсменов на протяжении нескольких лет прославляли Владивосток на международных соревнованиях и доказали, что наш город умеет побеждать», — заявил градоначальник Константин Шестаков.

Он добавил: соревнования дают участникам возможность познакомиться с культурой других стран и завести новых друзей.

Напомним, игры «Дети Азии» официально начались во Владивостоке 28 июля, когда в КСК «Фетисов Арена» состоялась торжественная церемония.

Состязания с участием российских и иностранных спортсменов продлятся до 8 августа. Ребята будут сражаться за чемпионские титулы в 19 видах спорта. Администрация города принимает непосредственное участие в организации этого спортивного события.

Для проведения соревнований отведены главные спортивные объекты Владивостока: спорткомплексы «Олимпиец» и «Молодежный», дворец спорта «Юность», стадион «Динамо».

Борьба за победу в некоторых дисциплинах идёт на специальных площадках, подготовленных на центральной площади Владивостока.

"