Posted 1 сентября 2008,, 23:15

Published 1 сентября 2008,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Владивосток участвует в Чемпионате мира по футбольному фристайлу

1 сентября 2008, 23:15
Путевку на мировой финал в бразильском Сан-Паоло завоюет лучший мастер владения мячом

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке состоится отборочный этап Чемпионата мира по футбольному фристайлу.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе ФК «Луч-Энергия», в мае и июне прошли три отборочных этапа Чемпионата мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style в России. Футбольных мастеров принимали Москва, Санкт-Петербург и Казань. В сентябре продолжится тур еще в шести российских городах - Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.
Во Владивостоке отборочный этап состоится 6 сентября на втором этаже открытой площадки кинотеатра «Океан».
Победители из регионов будут биться за звание лучшего фристайлера России на финале в октябре в Москве. А лучший из лучших отправится защищать честь нашей страны на мировой финал в Сан-Паоло.
В 2007 году проект Red Bull Reaccion предоставил платформу для самых талантливых футбольных мастеров из Южной Америки. В 2008 – соревнования Red Bull Street Style открывают всему миру возможность показать свое мастерство. Финальная битва пройдет в Бразилии, где фристайлеры (или по-русски «чеканщики), выигравшие свои «битвы» в более чем 40 национальных соревнованиях, встретятся в заключительном мировом состязании.
Правила:
3 минуты, 2 игрока, 1 мяч. В каждой битве фристайлеры схлестнутся в дуэли один на один. Они поочередно получат 20 секунд на работу с мячом, используя свое время для того, чтобы показать лучшие из своих профессиональных приемов под музыку в стиле брейк-данс и хип-хоп. В финале судьи оценят трехминутные выступления, обращая внимание на технику, креативность и стиль. Победитель проходит в следующий круг. Ограничений нет, кроме стандартного запрета использовать руки и требования, чтобы мяч и участник находились в пределах соревновательной площадки, шириной в 7 метров.
Во Владивостоке регистрация участников отборочного этапа состоится 6 на втором этаже открытой площадки кинотеатра «Океан» начнется в 16 часов. Начало выступлений в 17:00.

"