Posted 1 сентября 2013,, 20:39

Published 1 сентября 2013,, 20:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Рой Джонс преподал урок находкинским боксерам

1 сентября 2013, 20:39
Легендарный спортсмен объяснил юным коллегам, как избавиться от страха

ВЛАДИВОСТОК. 02 сентября ВОСТОК-МЕДИА – Этот День знаний юные боксеры Находки запомнят на всю жизнь. Легенда мирового спорта, первый боец за всю историю бокса, который стал чемпионом мира сначала в среднем весе, затем сумел завоевать титулы во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе Рой Джонс, приехал в детский боксерский клуб «Ринг» при школе №9.

Спортсмена окружили юные боксеры, которые могли не только сфотографироваться со своим кумиром, но и задать гостю несколько вопросов.

«Сегодня праздник бокса в нашем городе. Рой Джонс приехал и дал мастер-класс нашим ребятам. Это феноменальное событие и я уверен, что ребята будут помнить об этой встрече всю жизнь!», - сказал председатель федерации бокса Находки Владимир Шипунов.

«Жаль, что небольшой зал нашего школьного клуба не может вместить всех желающих увидеть лично звезду такого масштаба, но День знаний для юных боксеров нашей школы выдался удивительным», - говорит директор школы Наталья Борисовская.
Отвечая на вопрос серебряного призера Спартакиады по женскому боксу Ульяны Новиковой, как избавиться от страха перед важным боем, Рой Джонс отметил: "Нервничают перед боем все, но когда я вижу глаза моих поклонников, я понимаю, что проиграть нельзя. Когда ты готов и начинается бой, ты уже знаешь, что ожидает тебя на ринге. Самое главное - это должная подготовка перед боем».

Фото: ambox.su

"