Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"СКА-Нефтяник" крупно уступил "Енисею"

2 сентября 2014, 08:56
Это первое поражение хабаровчан в розыгрыше Кубка России

Четыре победы, ничья, а теперь поражение — хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Энергия» уступил нынешнему чемпиону России, красноярскому «Енисею». Сегодня же, 2 августа, РИА «Восток-Медиа» писало о том, что беспроигрышная череда игр «армейцев» завершилась в матче против «Сибсельмаша». Хабаровчане тогда проигрывали 1:3, но сумели вывести встречу к ничьей.

Матч с «Енисеем» оказался для «СКА-Энергии» более драматичным. Хабаровчане открыли счёт буквально на первой же минуте. Мяч в ворота красноярцев забил Станислав Исмагилов, но уже через 6,5 минуты начал собирать свой будущий «покер» нападающий «Енисея» Сергей Ломанов. При этом ему трижды удавалось удачно реализовать 12-метровый штрафной удар. Ещё два гола принесли красноярцам Артём Бондаренко и Андрей Прокопьев. Последний год от клюшки «армейца» Александра Антипова был забит ещё в середине первого тайма. Итог встречи 2:6.