Posted 2 сентября 2014,, 07:57

Published 2 сентября 2014,, 07:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Вячеслав Шпорт поставил задачу "Амуру"

2 сентября 2014, 07:57
Попечительский совет и болельщики ждут от хоккеистов выхода в плей-офф

Тренировку хоккеистов хабаровского клуба «Амур» сегодня, 2 сентября, посетил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он же является председателем попечительского совета команды. По пути к ледовой арене глава региона успел поинтересоваться у врачей и тренерского корпуса состоянием игроков, а к последним обратился с напутственным словом.



«Задача у нас одна — войти в плей-офф. Поэтому, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, если нам нужно что-то сделать ещё, поручайте. Мы будем болеть за вас. Я вам желаю хорошей игры, побед побольше, чтобы мы справились с задачей, которая стоит перед нашим краем. Никогда не забывайте, что каждый из вас, конечно, индивидуум, конечно, спортсмен, конечно, члены команды, но вы члены команды Хабаровского края. Любой ваш выигрыш — это выигрыш края, любая неудача — неудача края. За вас переживают все», — сказал Вячеслав Шпорт.




На предложение губернатора поделиться насущными проблемами хоккеисты ответили молчанием. Расценив это как добрый знак, Вячеслав Шпорт пожелал игрокам удачи. В ответ команда вручила ему футболку, украшенную автографами всех хоккеистов и новым логотипом «Амура», о котором уже писало РИА «Восток-Медиа». За этим последовало фото на память на поле «Платинум-Арены».




Сразу после встречи с хоккеистами губернатор отправился в Горно-Алтайск, где президент Владимир Путин проведёт совещание с главами регионов по вопросам ликвидации последствий прошлогодних паводков.




По этой причине Вячеслав Шпорт пропустит старт регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в рамках которого хабаровские хоккеисты встретятся с приморским «Адмиралом». Игра состоится 4 сентября. Болеть за «Амур», скорее всего, придёт его супруга, которой команда тоже подготовила презент с клубной символикой.

"